Última actualización:
PRESENTADO EL CARTEL DE LA XXXIII EDICIÓN DEL CONCURSO DE COPLAS ANTIGUAS "EL QUINI"
15/07/2017




Reglamentos del COAC 2017
Adultos
Infantiles y Juveniles

COMIENZA EL CONCURSO OFICIAL DE AGRUPACIONES 2014.-




Hoy Viernes día 31 a partir de las 21,00 horas, empieza el Concurso Oficial de Agrupaciones Carnavalescas 2014. Y lo hará con el acto de imposición del Antifaz de Oro al Autor y Componentes galardonados. Una vez finalizado este acto comenzará el Concurso y lo hará el Coro "La Viuda Negra".  

VIERNES 31 DE ENERO

MODALIDAD: CORO
TÍTULO: LA VIUDA NEGRA
LOCALIDAD: CADIZ
REPRESENTANTE LEGAL:                MARIA DEL ROSARIO QUINTERO RAMOS
DIRECTORA:                                   MARIA DEL ROSARIO QUINTERO RAMOS
LETRA:                                           DAVID FERNANDEZ ROMERO
MUSICA:                                        RAFAEL PASTRANA GUILLEN
               
MODALIDAD: COMPARSA.
TÍTULO: AFRIKA
LOCALIDAD: CADIZ
REPRESENTANTE LEGAL:                  FRANCISCO JAVIER BENITEZ PEREZ
DIRECTOR:                                       JOSE JOAQUIN GONZALEZ DOMINGUEZ
LETRA:                                             LUIS RIPOLL LAZARO
MUSICA:                                           JOSE MARTINEZ GONZALEZ
               
MODALIDAD: CHIRIGOTA.
TÍTULO: LOS QUE SIEMPRE LA LEVANTAN.
LOCALIDAD: CÁDIZ
REPRESENTANTE LEGAL:                  LUIS FRANCISCO GOMEZ CASTILLA
DIRECTOR:                                       RAFAEL MUÑOZ REVORA
LETRA:                                             RUBEN BEREA RUIZ
MÚSICA:                                          RUBEN BEREA RUIZ
               
MODALIDAD: COMPARSA.
TÍTULO: LA ADORMIDERA.
LOCALIDAD: SAN FERNANDO (Cádiz)
REPRESENTANTE LEGAL:                  MIGUEL ANGEL GOMEZ LUCAS
DIRECTOR:                                       DAVID GONZALEZ VARGAS
LETRA:                                              LUIS GOMEZ LUCAS
MÚSICA:                                           LUIS GOMEZ LUCAS

DESCANSO

MODALIDAD: CORO.
TÍTULO: LOS BACANALES.
LOCALIDAD: CÁDIZ
REPRESENTANTE LEGAL:                 ANTONIO BAYON GUTIERREZ.
DIRECTORA:                                    PILAR TEJADA POLANCO
LETRA:                                             ANTONIO BAYON GUTIERREZ.
                                                        JOSÉ ANTONIO VALDIVIA BOSH
MÚSICA:                                           RUBEN CAO MORENO

MODALIDAD: COMPARSA.
TÍTULO: LA MECHA.
LOCALIDAD: CADIZ
REPRESENTANTE LEGAL:                  LORENA BUSTELO PAJARO
DIRECTOR:                                       LORENA BUSTELO PAJARO
LETRA:                                             JOSE LUIS BUSTELO SANCHEZ
MÚSICA:                                          JOSE LUIS BUSTELO SANCHEZ

MODALIDAD: CHIRIGOTA.
TÍTULO: AQUÍ ESTOY MEJÓN QUE AFUERA.
LOCALIDAD: TREBUJENA (Cádiz)
REPRESENTANTE LEGAL:                  CARLOS ANDRADES SILVA
DIRECTOR:                                       ANTONIO JESUS GUERRA DOMINGUEZ
LETRA:                                              SERGIO GUILLEN BANCALERO
MÚSICA:                                           SERGIO GUILLEN BANCALERO
                  
MODALIDAD: COMPARSA.
TÍTULO: LOS COLAOS DEL PARAISO.
LOCALIDAD: ALCALA DE GUADAIRA (Sevilla)
REPRESENTANTE LEGAL:                  VERONICA MONTERO FALCON.
DIRECTOR:                                       LA AGRUPACION.
LETRA:                                              MANUEL MARQUEZ CORONADO.
                                                         PEDRO JESUS RAMÍREZ RAMÍREZ.
MÚSICA:                                          FRANCISCO JAVIER CUEVAS HERENCIA.

  

                    

0 comentarios:

Deja tu mensaje

Entradas populares

Últimos Comentarios