Última actualización:
ORDEN DE ACTUACIÓN DE LAS AGRUPACIONES EN EL COAC 2017
18/12/2016




Reglamentos del COAC 2017
Adultos
Infantiles y Juveniles

ENTREGA DE PREMIOS DE LA VII EDICIÓN DEL CONCURSO DE PRESENTACIONES "HOLAQUILLOQUEPASSA"

El pasado martes día 23 de febrero, entregamos en la sede del Aula, los premios de la VII Edición del Concurso de Presentaciones.
El Jurado calificador, otorgó los siguientes premios:  

Adultos: 

1º Premio - Comparsa "Un País llamado Cádiz".
2º Premio - Coro "Welcome to Cabaret".
3º Premio - Coro "En el Nombre del Padel, del Pijo y del espíritu franco amén".

Infantiles y Juveniles: “Premio a la Cantera”.

1º Premio - Comparsa "El Reino de la Laja".
2º Premio - Comparsa "Los Caballeros de la Edad de Oro".
3º Premio - Chirigota "Descompuesta y sin novio".

Manuel de la Rosa, Juan Manuel Muñoz y Felipe Barbosa.
Manuel de la Rosa, Jaime Fdez. de la Puente, José A. Lore, Jerónimo Torrejón y Felipe Barbosa. 
Recogió su placa y premio en metálico,  Juan Manuel Muñoz López en representación del Coro "En el Nombre del Padel, del Pijo y del espíritu franco amén". Hicieron entrega del Premio, Manuel de la Rosa y Felipe Barbosa. A continuación, recogió su premio José Antonio Lores, representante de la Comparsa “Un País llamado Cádiz”, que lo recibió de mano de Jaime Fernández de la Puente Alcántara.

La Representante del Coro "Welcome to Cabaret", excusó su asistencia.

Manuel de la Rosa, Jerónimo Torrejón, Blas del Valle y Felipe Barbosa.
Jesús Romero y José María Carril, con miembros del Aula. 
Posteriormente, se entregaron los Premios a las agrupaciones de la Cantera. Blas del Valle, recogió el premio de la Comparsa "Los Caballeros de la Edad de Oro", entregado por Felipe Barbosa y Jerónimo Torrejón “Momi”.  Asimismo, José María Carril y Jesús Romero, recogieron los premios de las agrupaciones "El Reino de la Laja" y "Descompuesta y sin novio" de la mano de Felipe Barbosa y Manuel de la Rosa.

Representantes de los premiados con miembros del Aula. 
El Jurado estuvo compuesto por:

Presidente: D. Sebastián Terrada Galán.
Secretaria: Dª Aurelia Morales Perales.
Vocales:  
Dª Carolina Camacho Esteban.
D. Juan José Ruiz Sánchez.
Dª Almudena Ortega Ponce.

Fuentes:
Textos: La redacción.
Fotos: Eugenio Mariscal y Jaime Fdez. de la Puente. 

0 comentarios:

Deja tu mensaje

Entradas populares

Últimos Comentarios